Concurso do Ministério Público de Contas: divulgado resultado da prova objetiva

O Tribunal de Contas da Paraíba publicou, no Diário Eletrônico desta sexta-feira (21), disponível no http://portal.tce.pb.gov.br/ o resultado final da prova objetiva do concurso público para o provimento de vagas, e formação de cadastro de reserva, para o cargo de Procurador do Ministério Público, junto ao TCE-PB.

O resultado também está disponível no site do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos da Universidade de Brasília (Cespe-UNB) http://www.cespe.unb.br/, responsável pelo certame. Os candidatos classificados estão sendo convocados para as provas discursivas, que ocorrerão no próximo dia 9 de março de 2014.

Os candidatos deverão acessar o endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/tce_pb_13, a partir do dia 24 de fevereiro, para verificar o local onde farão as provas, além de outras informações acerca delas. Há uma recomendação de que o comparecimento tenha uma antecedência mínima de uma hora, em relação ao horário estabelecido para o seu início.

Outra recomendação importante é de que o candidato observe todas as instruções contidas nos itens 8 e 15 do Edital nº 1 – TCE/PB, de 25 de setembro de 2013. A data provável de divulgação das justificativas de alteração/anulação, de gabaritos oficiais preliminares da prova objetiva, é dia 27 de fevereiro de 2014.

De acordo com o edital, o resultado provisório das provas discursivas deverá ser divulgado no dia 1º de abril. A publicação será disponibilizada tanto no Diário Oficial do Estado da Paraíba quanto no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/tce_pb_13.

Relação dos candidatos:

10000769

 Luciano Andrade Farias

 88.75

10001072

 Glauco Pimentel Vasconcelos Junior

 78.75

10000613

 Manoel Antonio dos Santos Neto

 77.50

10000596

 Mateus Alves Araujo

 75.00

10001574

 Victor de Oliveira Meyer Nascimento

 75.00

10001088

 Jose Americo da Costa Junior

 74.00

10001954

 Cicero Victor Iglesias Melo de Alencar

 73.75

10000777

 Felipe de Menezes Lima

 73.75

10000668

 Francisco Alekson Alves

 73.75

10000599

 Raphael Jose Romera

 73.75

10000055

 Joaldo Karolmenig de Lima Cavalcanti

 73.25

10001114

 Jeronimo Herculano de Aguiar Filho

 72.75

10000729

 Bradson Tiberio Luna Camelo

 72.50

10001074

 Francisco Daniel Ribeiro

 72.50

10000264

 Breno Felipe Rocha Freire

 71.25

10001864

 Rossana dos Santos Tavares

 71.25

10001081

 Dante Aguiar Parente

 70.00

10000703

 Juliano Rizental Rodrigues Carvalho

 70.00

10001830

 Raphael Henrique Cavalcante Santos

 70.00

10000549

 Breno Emanuel Barroso Franca

 68.75

10000113

 Guilherme Castro Lopo

 68.75

10000899

 Marcelo Orso

 68.75

10000169

 Carlos Alberto Fernandes de Almeida Leao

 67.75

10000890

 Ana Paula de Oliveira Gomes

 67.50

10000820

 Fagner Cesar Lobo Monteiro

 67.50

10001016

 Mario Guilherme Leite de Moura

 67.50

10000302

 Vinicius Loureiro da Mota Silveira

 67.50

10000189

 Washington Trindade da Silva Junior

 67.25

10000043

 Joao Neumann Marinho da Nobrega

 67.00

10000053

 Fernando Braz Ximenes

 66.50

10000624

 Carlos Antonio Sobreira Lopes

 66.25

10000163

 Djalma Gusmão Feitosa

 66.25

10000900

 Marcilio da Silva Ferreira Filho

 66.25

10000965

Thalles Nobrega Miranda Rezende de Britto

 66.25

10000345

 Gustavo de Moraes Azeredo

 65.25

10000602

 Wladimir Romaniuc Neto

 65.00

10000024

 Clarissa Freire da Cunha Galvao

 65.00

10001227

 Lourival Bezerra da Silva Neto

 65.00

10001212

 Rodrigo Bezerra Delgado

 65.00

10000762

 Tiago Meira de Souza

 65.00

10000487

 Glauco Jose Cordeiro de Lima

 64.50

10000531

 Thais Maria Oliveira de Araujo

 64.00

10000838

 Beethoven Bezerra Fonseca

 63.75

10001783

 Bruno Pereira da Silva

 63.75

10000555

 Marcela Cabral de Farias

 63.75

10000074

 Wagner de Medeiros Santos Batista

 63.75

10001847

 Alex Wagner Alves Freire

 62.75

10000054

 Jivago Garcia Silva Farias

 62.75

10001073

 Adson Diego Cruz de Oliveira

 62.50

10001410

 Aristoteles Bezerra Madruga

 62.50

10000655

 Carine Nunes de Albuquerque Oliveira

 62.50

10000593

 Daniel Oliveira Nobrega

 62.50

10000087

 Luiz Emannuel Andrade Farias

 62.50

10001295

 Renan Brandao de Mendonca

 62.50

10000536

 Haroldo Serrano de Andrade

 62.25

10001572

 Artur de Brito Lemos

 61.50

10000501

 Daniel Augusto Gomes de Santana

 61.50

10001668

 Adriano Jose Suassuna de Lima

 61.25

10001155

 Allison Oliveira Magalhaes

 61.25

10001385

 Arlley Andrade de Sousa

 61.25

10001300

 Bruna Noêmia Monteiro Ferreira

 61.25

10001408

 Gudson Barbalho do Nascimento Leao

 61.25

10001156

 Joao Alberto da Trindade Neto

 61.25

10001276

 Jose Renato Santos Braga

 61.25

10000173

 Luciana Maria Silveira Gomes Coutinho

 61.25

10000072

 Stanley Botti Fernandes

 61.25

10000954

 Vinicius Xavier Teixeira

 61.25

10001440

 Vitor Fernando Goncalves Cordula

 61.25

10000869

 Adalberto Delgado Neto

 60.50

10001757

 Jamiesson dos Santos Nascimento

 60.50

10000740

 Luis Felipe Honorio de Azevedo

 60.50

10001176

 Antonio Fernando de Amorim Cadete

 60.00

10000532

 Diego Nogueira Kaur

 60.00

10001571

 Helvia Maris Martins Silva

 60.00

10000690

 Monica Maria Andrade da Silva

 60.00

10001431

 Paulo Rodrigo de Miranda

 60.00

10001491

 Thiago Raphael Uchoa Castelo Ximenes

 60.00

10001049

 Eudo Ferreira Cabral Junior

 59.50

10001296

 Jose Batista de Moraes

 59.25

10001103

 Gustavo Afonso Goncalves

 59.00

10000220

 Joao Andre Bezerra Silva

 59.00

10001475

 Antonio Fernandes da Silva Junior

 58.75

10000294

 Giselle Christine Malzac Patriarcha

 58.75

10001193

 Gustavo de Franca Costa Gomes

 58.75

10000683

 Hoana Maria Andrade Tomaz

 58.75

10000381

 Janaina Andrade de Sousa

 58.75

10001324

 Joao Luiz Resende Lamego

 58.75

10000883

 Thanner Neyer Gomes de Morais

 58.75

10000347

 Rogerio Barbosa Queiroz

 58.25

10000862

 Leandro Lobo Ribeiro Pimentel

 58.00

10000741

 Demetrio Demeval Trigueiro do Vale Neto

 57.75

10001633

 Joaquim Alves Figueiredo

 57.75

10000598

 Rebecca Zavaris de Moura

 57.75

10000111

 Aline Pecorelli da Cunha Martins

 57.50

10000339

 Ana Luiza Gomes Freire de Alencar

 57.50

10000966

 Conrado Jose Neto de Queiroz Reis

 57.50

10000659

 Hermano Jose de Castro Leite

 57.50

10000028

 Jorge Moacir Catete Santos

 57.50

10000165

 Marcel Joffily de Souza

 57.50

10000427

 Marcos Ubiratan Pedrosa Calado

 57.50

10000160

 Erick Santos Rodrigues de Aguiar

 57.25

10001807

 Elbert Silva Luz Alvarenga

 57.00

10000297

 Marina Camara Moreira

 57.00

10000170

 Jamille Goncalves Veras

 56.75

10000241

 Josabette Monica Gomes de Souza

 56.75

10000052

 Manoel Belmiro Neto

 56.75

10001663

 Edelson Silva Reis

 56.50

10000442

 Cleberson Luciano Candido

 56.25

10000721

 Eduardo de Sousa Lemos

 56.25

10000595

 Fabio Lucas Meira de Souza Barbosa

 56.25

10000694

 Filipe Jose Cavalcanti Leite

 56.25

10001234

 Giorgi Augustus Nogueira Peixe Sales

 56.25

10001766

 Jean dos Santos Diniz

 56.25

10000912

 Joao Edson de Souza

 56.25

10000977

 Karina de Vasconcelos Caricio

 56.25

10001335

 Keila Lacerda de Oliveira Magalhaes

 56.25

10000654

 Milton Matos Rocha de Carvalho

 56.25

10000438

 Philippe Magalhaes Bezerra

 56.25

10000975

 Raul Heraldo Gadelha da Trindade

 56.25

Candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova objetiva:10001339, Joana Queiroga da Costa Araujo, 46.25; 10000662, Roque Pires da Rocha Filho, 44.25; 10001652, Rosa Monica Mendes, 48.75.

Ascom – TCE-PB – Ridismar Moraes

21 de fevereiro de 2014.

Compartilhe: